25.10.2019 Поздравляем победителей и призеров конкурса эссе "Письмо солдату"

24 октября 2019 г. в приёмной Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Болтенко Н.Н. были вручены дипломы победителю и призёрам регионального конкурса детских эссе «Письмо солдату».

Конкурс проводился с 20 апреля по 22 июня 2019 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области и Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Новосибирской области.

Более 200 учащихся Новосибирской области написали письма солдатам, военнослужащим-землякам минувших войн, поделились своими размышлениями о прошлом, настоящем и будущем России и, конечно, не забыли о солдатах, которые сегодня несут нелегкую службу по защите Отечества.

Победителем конкурса стала учащаяся 10-Б класса МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество» Бойкова Валерия.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в офисе новосибирского омбудсмена.

За подготовку победителя конкурса, за вклад в развитие творческих способностей и формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения благодарственным письмом регионального омбудсмена была награждена и Богдан Светлана Федоровна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество».

Поздравляем победителей!