12.11.2017 Обучение педагогов специализированных классов

На осенних каникулах на базе МАОУ Гимназия №15 «Содружество» прошли курсы по теме «Основы построения бизнеса в муниципальном образовательном учреждении».

Руководитель центра делового общения «Мастер-класс», бизнес-тренер, кандидат экономических наук Москвин Дмитрий Валерьевич в течение 3-х дней в форме игр и интересных лекций провел обучения 12 педагогов специализированных курсов.

Программа подготовки преподавателей включала

1.     Особенности обучение ребенка в возрасте от.. и до… : мотивация, восприятие,  фиксация информации и планирование, организация индивидуальной и групповой работы (формы работы), особенности поведения преподавателя.

2.     Общая бизнес-модель «Построение бизнес От и До».

3.     Бизнес-идея: как искать? Какие каналы поиска задействовать? Как протестировать идею на соответствие ценностям целевой аудитории?

4.     Продукт: что в итоге будем продавать (представлять на рынок?)

5.     Целевая аудитория: кто они? Как они будут покупать продукт? На какие целевые группы можно разбить целевую аудиторию?

6.     Конкуренты и конкурентные продукты: как определить свои достоинства и недостатки?

7.     Продажи и продвижение продукта на рынок: какие каналы продаж использовать?

8.     Выбор системы налогообложения и правовой формы компании (варианты юридического оформления компании)

9.     Разработка бизнес-плана: какие разделы необходимы для себя? для инвестора?

10. Презентация бизнес-плана: как правильно делать презентацию и слайд-программу?

По итогам проведённых курсов педагоги составляли свои программы и корректировали имеющиеся.