21.04.2018 "Полеты во сне и наяву" -  выставка научно-технического творчества в ЦВР "Галактика"

19-20 апреля в МБУДО ЦВР «Галактика» прошел III открытый городской конкурс-выставка детского технического творчества «Полеты во сне и наяву». Конкурс проходил по следующим номинациям:

·     Оригинальная конструкция самого юного участника

·     Оригинальная или необычная конструкция

·     Движущаяся модель

·     Техническая новинка

·     Модель, выполненная с применением современных материалов, технологий или компонентов.

·     Возрождая традиции

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения нескольких  районов. Учащиеся инженерных классов нашей гимназии также приняли участие со своими работами во всех номинациях выставки, всего были выставлены 6 работ – модели разных самолетов,  модели автомобиля, модель планировки парковой городской зоны, а также действующая модель, собранная из деталей конструктора "Lego" - культиватор "Рата".

Результатом участия стали 2 диплома  - 1,2 степени в номинации «Движущаяся модель».

Ребята посетили выставку, познакомились с интересными работами из других образовательных учреждений, а также представили свои модели и ответили на вопросы членов жюри.