30.03.2018 Участие в профильной инженерной смене iClothes

С 27 по 29  марта в гимназии №16 "Французская" проходила  профильная инженерная смена iClothes, цель которой - создание умной одежды.

В рамках смены 58 учеников 6-7 классов из 7 образовательных учреждений города создавали умный головной убор.
В смене принимали участие школьники из следующих образовательных учреждений: инженерный лицей НГТУ, школа №159, лицей №22, школа №54, школа №165, гимназия №15, гимназия №16.
      Профильная смена разработана по стандартам CDIO и разделена на 3 дня, где в каждый день проекта проходил один этап.

Ребят разбили на 8 смешанных команд, соревнующихся между собой в создании самого востребованного, самого многофункционального, самого технически насыщеного и самого креативного головного убора.

В первый день  состоялось торжественное открытие смены и пройден первый этап - рождение идеи - С!  Изучай - трэндхантитнг ( идея умной одежды), материаловедение знакомство с материалами, технический английский база слов и выражений для защиты, технопредпринимательство описание проекта  (цели, задачи и.т.д).
      С 13:20 до 14:00 все команды представили идеи своих проектов и с нетерпением ждут следующий день, ведь именно тогда  они смогут начать собирать свой проект.
      28 марта ученики смогут пройти сразу 2 этапа проекта D, I - разработай и внедри. День был нелёгким, но командам помогали высококлассные мастера своего дела, и  у них всё получилось! Второй день создавай. Дизайн одежды - макет, обработка материалов раскрой,  электроника - учились собирать светодиодную ленту, конструирование, робототехника сборка модели. Это все с 10.00-12.00.
С 12.00-14.00 групповая работа над проектами.
       3 день демонстрируй. Мультимедиа, 3д сканирование, культура презентации, технический английский.  Подведение итогов: команды представили жюри  свой макет умной шапки на английском языке. Демонстрировали макет и шла презентация и видео ролик (реклама).

Ребята получили новые знания, опыт работы, нашли новых друзей и прекрасно работали в команде. Спасибо организаторам -педагогам и администрации гимназии 16 "Французская" за прекрасное мероприятие - профильную инженерную смену.