18.11.2017 Приветствуем новых инженеров

В нашей Гимназии  «Содружество» хорошей традицией стало посвящать гимназистов в учащиеся специализированных классов инженерной направленности!

16 ноября произошло это ожидаемое событие!

Учащихся приветствовала директор гимназии Е.А.Станкевич, рассказала о поддержке классов инженерной направленности администрацией гимназии и об интересных наработках преподавателей гимназии по реализации образовательной программы, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам через обучение и воспитание личности, готовой к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ инженерного профиля с учетом склонностей и сложившихся интересов. В этом учебном году

Заведующая кафедрой инженерного образования Новичихина И.Н. отметила важный вектор взаимодействия МАОУ гимназии №15Содружество» с авиационными предприятиями нашего района НАЗ им В.П.Чкалова «Сухой» и НИИ через расширение связей со специалистами ВУЗов и колледжей по овладению значимыми инженерными компетенциями.

Позитивные видеоролики, выступления ребят 9И и 8И классов показали заинтересованность обучающихся в специализированных курсах, настроили учащихся на умение преодолевать сложные жизненные ситуации и достигать поставленные цели. Знания технического английского языка, представленные диалогом девочек 8 И класса и результаты учащихся, реализующих проект по технопредпринимательству «Гидропоника» воодушевили вновь принятых «инженеров» 7И и 5И классов.

Ребята 5И и 7И классов представили свои визитки, традиционно съели совместно свой пуд соли, получили отличительный знак значок «Инженерный класс» и, конечно, зачётки, в которых новые спец.курсы будут отмечены зачетными оценками.??

Желаем всех успехов, терпения, трудолюбия и новых открытий!

Заведующая кафедрой инженерного образования И.Н.Новичихина

16 ноября 2017г. состоялся праздник для учеников инженерных классов нашей школы - «Посвящение в инженеры». Это один из самых долгожданных и волнительных дней, который стал веселым, торжественным и запоминающимся для наших ребят. Выступления учеников инженерных классов были интересными и поучительными.

В то же время этот день показал насколько серьезной и ответственной становится школьная жизнь. Ведь инженер — это специалист с высшим техническим образованием. Название профессии означает «способность, изобретательность». В настоящее время инженер — это специалист, который обладает высокой культурой, хорошо знаком с современными техникой и технологиями, экономикой, организацией производства.

Нам, как будущим инженерам, предстоит освоить теоретические знания в области математики, физики, робототехники и использовать эти знания в создании и защите проектов по разным направлениям.

Мы хотим быть успешными, хотим участвовать и побеждать в международных соревнованиях среди школьников JuniorSkills !

В заключение официальной части инженеры 7И дали торжественную клятву, в которой содержались важные слова для будущих профессионалов, и получили знаки отличия в виде значков.

Поставить себе цель и идти вперед! Только так можно достичь самых лучших результатов!

Наташа Лочкарёва, ученица 7И класса