22.04.2017 "Полеты во сне и наяву" - участие в выставке технического творчества

19-20 апреля в МБУДО ЦВР «Галактика» прошел II открытый городской конкурс-выставка детского технического творчества «Полеты во сне и наяву». Конкурс проходил по следующим номинациям:

·     Оригинальная конструкция самого юного участника

·     Оригинальная или необычная конструкция

·     Движущаяся модель

·     Техническая новинка

·     Модель, выполненная с применением современных материалов, технологий или компонентов.

·     Возрождая традиции

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения 4 районов. Учащиеся инженерных классов нашей гимназии также приняли участие со своими работами во всех номинациях выставки, всего были выставлены 11 работ – модели разных самолетов, ракетоплан, аэродинамическая труба, модели автомобиля, остановки транспорта, мусоросортировочной установки и углеродный гравер. Результатом участия стали 5 дипломов  - 1,2,3 степени в номинации «Движущаяся модель». Это работы Кузнецова Антона 9 класс «Радиоуправляемая модель самолета», аэродинамическая труба работы Сакуляна Никиты и Богданова Жени 8и класс и модель ракетоплана Нагорного Никиты из 7и класса.

В номинации «Техническая новинка» 3 место завоевала работа Комписенко Марии из 9и класса «Углеродный гравер». А работа ученицы 8и класса Гойал Карины «Модель остановки транспорта для условий Сибири» заняла 1 место в номинации «Модель, выполненная с применением современных материалов, технологий или компонентов».

Ребята посетили выставку, познакомились с интересными работами из других образовательных учреждений, а также представили свои модели и ответили на вопросы членов жюри.

Яцына Зоя Валерьевна, куратор инженерных классов.