13.04.2017 Региональная программа "Реализуй свои мечты, а не чужие"

В Новосибирске на базе НГУЭиУ «НИНХ» запущена региональная программа «Ты – предприниматель», главной задачей которой станет стимулирование активности учащихся специализированных классов инженерно-технологического направления и желающих из старшего звена гимназии в сфере малого и среднего бизнеса путем вовлечения их в предпринимательскую деятельность.

Участниками образовательной программы стали 26 учеников в возрасте от 14 лет. Это программа для тех, кто никогда еще не строил свой бизнес, а только мечтает и хочет открыть свое дело, ищет единомышленников и новые идеи.

Цель проекта –ощутить дух предпринимательства, попробовать свои силы, осознать новые возможности.

В рамках программы «Ты — предприниматель» будет реализован целый комплекс бесплатных образовательных мероприятий, позволяющий участникам, прошедшим обучение, создать собственный бизнес-проект.

Ребятам пройдут специально разработанную программу обучения, которая поможет сформировать бизнес-идею, выявит лидерские качества и определит предпринимательский потенциал.

Затем идеи участников будут обсуждаться с бизнес-тренерами и экспертами в рамках серии тренингов и мастер-классов. В финале образовательной части участники разработают бизнес-модель своей идеи и получат сертификат о прохождении программы «Ты – предприниматель», а действующие бизнесмены помогут им сделать первые шаги.

В процессе обучения участники проекта докажут, что, для того чтобы начать свое дело, достаточно только идеи и желания, стартовый капитал находится в двух шагах и в одном бизнес-плане. «Реализуй свои мечты, а не чужие» — именно таков девиз проекта.

Итоги программы «Ты – предприниматель» будут подведены в конце мая.

Лучшие учащиеся будут приглашены  на августовскую лагерную смену ДСОЛКД «Юбилейный» для дальнейшей отработки своих бизнес – планов и выход на новый уровень MBI, и кто знает встречи с будущими инвесторами!

Заведующая кафедрой инженерного образования

Новичихина Ирина Николаевна