10.02.2017 Участие в отборочных соревнованиях JuniorSkills-2017 в компетенции "Дизайн одежды"

8-9 февраля 2017 года проходили соревнования Регионального Чемпионата Кубка Губернатора Новосибирской области JuniorSkills-2017 по компетенции Дизайн одежды в которых принимали участие ученицы 7 "И" класса: Виноградова Кристина и Дементьева Виктория в возрастной категории 14+.

Соревнования проходили 2 дня и состояли из 4-х Модулей:

Девочки со всеми стоящими перед ними задачами справились, и очень неплохо. Конечно, вызвали трудности М-1 (Создание эскиза элемента декора в программе "COREL DRAW") и М-2 (Моделирование с использованием шаблонов). Но, не забываем, что Кристина и Вика принимали участие первый раз в этих соревнованиях, а для первого раза они проявили себя очень-очень хорошо (82 балла - 11 место, 95.2 балла - 1 место). Видно, что по  баллам девочки близки к призерам. Их выполненное изделие достойно выглядедо на манекене. А также, им пришлось в ускоренном темпе изучать программу "COREL DRAW", как это бывает по обыкновению - поменялся регламент и внеслись поправки, которые предполагали знание этой программы.

В этом году участники попробавали свои силы, узнали требования, предъявляемые к ним, увидели много интересного учебного материала и спецоборудования, которое они только на производстве или в специальном учебном учреждении могли воочию наблюдать. Все эти навыки и знания необходимо, конечно, сохранить и приумножить.

Поэтому, на следующий год хочется начать подговку девочек раньше к такого рода конкурсам, прямо с сентября месяца. Нобходимо заявить себя не только в 14+, но и также в категории 10+. У нас в гимназии такие девочки есть. Также необходимо увеличить часы - не 1 час в неделю, а 2 часа сдвоенные, как это делают в других школьных учреждениях.

Учитель технологии, наставник команды Гончарова Е.В.