20.02.2017 Районная олимпиада по черчению

В февраля в Дзержинском районе традиционно прошла олимпиада по черчению. Район стабильно является лидером по подготовке учащихся по этому трудному школьному предмету, который уже почти совсем исчез из школьных программ. Черчение еще преподается в лицее 113, СОШ 82, Аэрокосмическом лицее, СОШ 153 и некоторых других школах района.

В нашей гимназии этот предмет снова стали преподавать после двухлетнего перерыва в 7-9 - инженерных губернаторских классах. Трое учащихся 8и класса приняли участие в олимпиаде и выступили очень успешно.

Гежа Алина стала призером III степени, а Греф Соня получил благодарность за успешное выступление в олимпиаде.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в освоении инженерных дисциплин!

В марте пройдут городской и региональный конкурсы по компьютерному моделированию в КОМПАС-3D. Здесь планируют выступить ребята 8и и 9и классов