31.01.2017 Экскурсия на "Новосибирский завод им В.П.Чкалова"

С целью создания максимально благоприятных условий для развития научного и технического творчества обучающихся, повышения интереса к исследованиям и изобретательству, расширения профориентационных компетенций для учащихся 7И класса 31 января 2017 года  проведена экскурсия на филиал ПАО «Компания «Сухой» «Новосибирский завод им. В.П.Чкалова».

Учащиеся вместе с педагогами посетили производственные цеха, посмотрели на рождение самолетов, посетили заводской музей. Было особенно интересно увидеть знакомые лица, так как у многих ребят родители или родственники работают на заводе, а учащаяся 7и класса Вика Дементьева является представителем династии Сорокиных.

Компетенция «Аэрокосмическая инженерия» включает в себя профессиональные знания и навыки в области инженерии, занимающейся созданием и развитием летательных и космических аппаратов. Она разделена на две основные части: авиационная техника и техника астронавтики. Учащиеся инженерных классов нашей гимназии овладевают этими навыками под руководством инженера завода Королёва Е.А.

Классный руководитель  Новичихина Ирина Николаевна