23.01.2017 Сообщество школьников «ЮНИТЕХ» - шаг в успешное будущее

20 января 2017г. на базе «Второй Новосибирской гимназии» проходило мероприятие NETWORKING, на котором образовалось технопредпринимательское сообщество школьников «ЮНИТЕХ» - шаг в успешное будущее, в ходе которого наметились определенные правила, цели, задачи, концепция движения. Команда учащихся нашей гимназии (Куксина Анастасия, Паукова Елизавета, Абдулатыпов Руслан, Дягилева Екатерина, Машковцева Анастасия), выполнив домашнее задание по выбранной инженерной компетенции, вступила в это сообщество.

В мероприятии принимали участие школы г. Новосибирска и Новосибирской области. Учеников разделили по группам, исходя из заявленных компетенций. Наши ребята работали по компетенции «Инженерная графика» совместно с командой по «Системному администрированию» и «Прототипированию». Вместе с экспертом ученики разработали свой проект по созданию «Многофункционального симулятора» и представили его в виде презентации. В роли экспертов были приглашены успешные бизнесмены и известные люди нашего города:

В конце мероприятия был просмотр презентации материалов нетворкинга «Обзор международных практик по реализации инженерных компетенций». «Инженерную графику» представила Анастасия Куксина ученица 9и класса. Эксперты высоко оценили презентации ребят. На подведении итогов были определены задачи на будущее.

Черниковая Светлана Александровна, куратор движения технопредпринимательства инженерных классов