21.11.2014 Новосибирская Ассоциация лицеев и гимназий

18 ноября в гимназии в рамках ассоциации гимназий и лицеев прошёл семинар «Реализация региональных проектов как эффективный фактор повышения качества образования»

Руководитель семинара, вице-президент Новосибирской ассоциации гимназий и лицеев, Филимонов Георгий Феликсович представил гостей семинара:

·    Нелюбова Сергея Александрович исполняющего обязанности министра образования, науки и инновационной политики НСО, кандидата педагогических наук;

·    Копаеву Наталью Николаевну, начальника Главного управления образования мэрии города Новосибирска;

·    Пустового Николая Васильевича, президента Новосибирской ассоциации гимназий и лицеев, ректора НГТУ, профессора, который от своего имени и членов ассоциации приветствовал участников семинара.

С.А. Нелюбов в своём выступлении познакомил участников семинара с общими проблемами образования в области, раскрыл перспективы его развития.

Н. Н. Копаева отметила роль ассоциации в образовании города, её лидирующую позицию в инновационной деятельности образовательных учреждений города.

Елена Александровна Станкевич ,директор гимназии, рассказала присутствующим об опыте реализации проектов в гимназии, проблемах, перспективах развития образовательного учреждения. Учащиеся гимназии показали гостям музыкальный сувенир, который был горячо встречен присутствующими.

Коллективом педагогов был предложен опыт работы по проектам, который был представлен на пяти маршрутах: «Некоторые аспекты работы в рамках СМК», «Сетевая дистанционная школа», «Моя школа – весь мир», «специализированные классы инженерно-технического профиля», «ФГОС основного общего образования».

На каждом маршруте педагоги делились опытом, знакомили с результатами деятельности в рамках процессов, показывали фрагменты учебных и внеурочных занятий.

Участникам семинара был предложен пакет рабочих материалов.

Присутствующие на семинаре в своих выступлениях отметили высокий уровень мероприятия, выразили благодарность коллективу гимназии за трансляцию своего опыта, отметили, что название гимназии «Содружество» соответствует сплочённому коллективу единомышленников, пожелали успехов в дальнейшей работе.

Н.А. Веснина, заместитель директора по НМР